19 ноября в городском спортивном клубе «Русские ракетки» прошли соревнования по настольному теннису среди работников АО «БРТ». Чемпионат завода стартовал в рамках ежегодной комплексной Спартакиады трудящихся.

Пасмурная погода и осеннее ненастье не испортили настроения заводским спортсменам, которые, отложив в сторону домашние дела, поспешили ранним утром в теннисный клуб «Русские ракетки». Любимый вид спорта позволил любителям активного образа жизни отдохнуть в кругу друзей, коллег и близких людей. Последние вошли в состав группы поддержки. В заводском турнире приняли участие работающие спортсмены и ветераны спортивного движения Балаковорезинотехники. Титул чемпиона завода по настольному теннису разыграли семеро участников: 4 представителя сильной половины человечества и 3 женщины. Каждый играл с каждым. Мужчины провели по три встречи с соперниками, представительницы слабого пола – по две.

В качестве арбитра соревнований выступила мастер спорта по настольному теннису Татьяна Владимировна Ермолаева. Как всегда высочайший класс и стопроцентное мастерство показал на соревнованиях ветеран труда Анатолий Иванович Ханин, который получил специальный приз от заводской первичной профсоюзной организации. На протяжении многих лет Анатолий Иванович учил играть в настольный теннис заводскую молодежь, вывел на спортивную орбиту многих рабочих. Ему, спортсмену с большим игровым опытом, не каждый теннисист сегодня отважится составить здоровую конкуренцию. Поэтому бывший тренер заводчан провел дружеские встречи, выиграл их все подряд, но победы сильнейшей ракетки были вне зачета.

Среди работающих на производстве мужчин призовые места распределись следующим образом: первое место занял штамповщик цеха № 605 ООО «Полимерзапчасть» Дмитрий Меркулов. На второе место пьедестала встал Юрий Тереханов, наладчик оборудования цеха № 203, который одну партию выиграл, а вторую проиграл. Третье место судья турнира отдала Игорю Семину – начальнику участка цеха № 110.

- Надо тренироваться постоянно, а не от случая к случаю, тогда и результат не разочарует, - считает Ю.Н. Тереханов. – Вот Анатолий Иванович Ханин играет в настольный теннис при любой возможности. И мы видим, в какой прекрасной спортивной форме он находится. Возраст ему неподвластен. Соревноваться с ним сложно, а выиграть у него встречу практически невозможно.

Среди женщин полную победу одержала Любовь Тарасова – прессовщик-вулканизаторщик цеха № 113. Серебряным призером соревнований стала Мария Мельникова - укладчик-упаковщик цеха № 203. «Бронза» досталась Елене Яковлевой – резчику эластомеров и резин цеха № 110.

Таким образом, бронзовыми призерами заводского чемпионата по настольному теннису стали работники сто десятого цеха – самого спортивного и дружного на промышленной площадке предприятия. «Серебро» в спортивную копилку цеховой команды принесли представители «двести третьего». И «золото» принесли своей команде Дмитрий Меркулов из ПЗЧ и Любовь Тарасова из цеха № 113. Победители и призеры соревнований награждены Почетными грамотами и денежными сертификатами торговой сети «Спортмастер».

Ю.Н. Тереханов признался, что подарил свой сертификат 7-летней внучке, которая с удовольствием занимается в секции плавания в СК «Альбатрос»: «Подрастает достойная смена. Недавно Маша выступала на Первенстве города Балаково на приз главы БМР, показала хорошие результаты. Родители приобрели для нее по подарочному сертификату универсальную модель плавательных очков с поляризационным фильтром для активных занятий водными видами спорта в закрытом бассейне».