Спортсмен АО «БРТ» Владимир Стешенко принял участие в Московском марафоне, который состоялся 18 сентября этого года.

Самый массовый в России спортивный праздник ежегодно собирает десятки тысяч любителей атлетического бега. В этом году на главный старт страны приехало 11 550 любителей этого популярного вида спорта из разных регионов. Московский марафон включает две дистанции – основную 42,2 км и 10-километровую дистанцию-спутник. Каждая проложена в один круг практически по центру столицы. Преодолевая выбранное расстояние марафонского пути, российские легкоатлеты смогли полюбоваться главными достопримечательностями Москвы.

Неотъемлемой частью события стали волонтеры – тысяча человек помогала организаторам провести это уникальное мероприятие. И, конечно, болельщики, которые переживали за участников, заряжали их своей энергией, поддерживали на старте, во время прохождения трассы и финише, повышая градус настроения. Болельщики, затаив дыхание, наблюдали за ходом марафона.

Заместитель начальника цеха № 101 АО «БРТ» В.В. Стешенко зарегистрировался на классическую дистанцию - 42 километра 200 метров спортсмен преодолел за 3 часа 15 минут 48 секунд, получив именной сертификат финишера. Его темп во время гонки – 4:38/км. В своей возрастной группе он занял 12 место, в общем зачете стал 182-м на финише.

Это был красивый бег! Поздравляем Владимира Викторовича с прекрасным результатом, желаем крепкого здоровья и новых достижений в спорте!